サンドビック コロミル331用チップ 2040 N331.1A-054508H-ML_2040-2040 [10個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99] タンガロイ 旋削用G級ネガTACチップ NS520 VNGG160408-01_NS520-NS520 [10個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]
京セラ 溝入れ用ホルダ KGDR2525M-3T10 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99] タンガロイ 転削用C.E級インサート AH120 AH120 WNGU060316TN-MJ_AH120-AH120 [10個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]

バローベ TRUSCO おすすめ】[CB99] 】【おしゃれ トラスコ 工具 【DIY LH2602-00 #00(中目相当)5本入り 215mm 半丸 ハビリス 9cea1rkbd72840-その他



納期について:通常2~4日で発送予定(土日祝除く)

【DIY 工具 ツール トラスコ中山 オレンジブック TRUSCO 工事book トラスコ 】


メーカー名:バローベ社
【 特長 】
・日本独自規格の組ヤスリを模した形状で、なじみのある使いやすいサイズのヤスリです。
・精密仕上げに必要な品質を兼ね備えた理想的な形状です。
【 用途 】
・鉄をはじめ、あらゆる金属の加工に使用。

仕様


品名  バローベ ハビリス 半丸 215mm #00(中目相当)5本入り
品番  LH2602-00
タイプ  中目相当
形状  半丸
全長(mm)  215
刃厚(mm)  3.4
刃長(mm)  105
刃幅(mm)  12.2
質量  230.000g
JANコード  4518007877427

バローベ ハビリス 半丸 215mm #00(中目相当)5本入り LH2602-00 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]
お盆休みに友達と黒部ダムへいってきました。立山黒部アルペンルート 黒部ダムに行ってきました。 ルートとしては富山側からいきました。 立山駅からスタートです。 タンガロイ 旋削用溝入れTACチップ NS9530 JTGL3075F_NS9530-NS9530 [10個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99] 立山駅からケーブルカーで美女平へ向かいます。 美女平からはバスで移動です。(室堂まで50分ぐらい) この山道?は国定公園の中のため、乗用車は乗り入れできません。 バスも環境配慮?でハイブリッドでした。非常に大きな立山杉、称名滝が見れました。室堂ですが、真夏(8月)なのでさすがに雪は残っていないと思っていたのですが、 なんと、雪がのこってました!! 【送料無料】キャロットシステムズ AT-2622RX 無線カメラ受信機【在庫目安:お取り寄せ】 白いのが残った雪です。あの有名な【送料無料】 JD120B HPE X110 100M SFP LC LX Transceiver【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 SFPモジュール 拡張モジュール モジュール SFP スイッチングハブ 光トランシーバ トランシーバ PC パソコンの間をバスが走っているのもうなずけます。 もう少し早い時期にきていれば・・・? 室堂からはトローリーバスでの移動です。カスタム センサープローブ LK-500S 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99] トローリーバスは電気で動いているため、上に架線が走ってます。 バス?というよりタイヤのついた電車?といった感じです。 トンネルの中をずっと進んでいきます。残念ながら、このトンネルは黒部の太陽とは逆側のトンネルです。 大観峰からはロープウェイで移動します。あいにくの天気で景色がみれなかったのが残念です。タンガロイ 旋削用溝入れ AH725 TCS27-200-6R_AH725-AH725 [5個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99] 黒部平です。このへんで天気が少し回復! 【送料無料】バッファロー BS-SFP-GLR ギガビットSFP光トランシーバ 1000BASE-LX(LCコネクタ)タイプ【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 SFPモジュール 拡張モジュール モジュール SFP スイッチングハブ 光トランシーバ トランシーバ PC パソコン 【送料無料】HP 455883-B21 10GbE SR SFP+モジュール【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 SFPモジュール 拡張モジュール モジュール SFP スイッチングハブ 光トランシーバ トランシーバ PC パソコン 黒部平からまたケーブルカーでおります。このケーブルカーを過ぎるといよいよ黒部ダムです。 タンガロイ TACチップ AH725 TCS27-200-010_AH725-AH725 [5個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99] 今回のケーブルカーはトンネルの中を進みます。 タンガロイ TACチップ AH725 TCS27-100-006_AH725-AH725 [5個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99] 黒部湖駅はトンネルの中です。この先がいよいよ黒部ダム! 【送料無料】D-Link DEM-330T WDM対応 1000BASE-BX-D 1芯シングルモード 10km SFP トランシーバ (TX-1550/ RX-1310 nm)【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 SFPモジュール 真っ先にみえたのは高くそびえる山々と黒部ダム湖。 【送料無料】D-Link DEM-432XT SFP+モジュール IEEE802.3ae 10G BASE-LR(2芯シングルモード)【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 SFPモジュール 拡張モジュール モジュール SFP スイッチングハブ 光トランシーバ トランシーバ PC パソコン ダムの下流側は壮大。 すごい大きな水しぶきをあげながらの放水。 タンガロイ 転削用C.E級インサート AH120 AH120 WNGU060308TN-MJ_AH120-AH120 [10個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99] 黒部ダムでけーーー。 【送料無料】ラトックシステム REX-ET60 Ethernet to RS-232Cコンバーター【在庫目安:お取り寄せ】 以上、黒部ダムへの旅行でしたー。 - お盆に友人と車で移動した総距離が2000km超えてました(^^; -

サンドビック T-Max P 旋削用ネガ・チップ 1125 DNMG_15_04_08-SM_1125-1125 [10個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]

今日は大阪めぐりをしてきました。 というか、大阪に住んでて大阪めぐりなのは友人がはるばる、地元徳島から遊びに来たからです。とりあえず、お昼は粉もん文化の大阪ということで、お好み焼きを食べました。 正直、大阪住んでるのに久々に食べましたw そのあとは心斎橋をぶらぶらーとして(服見たり)しながら、道頓堀で記念撮影。 ざんねんながら、自分は写真をとりわすれておりました。 そのあと、日本橋まで徒歩で歩き、ヲタク観察。ついでに痛車があったので友人と一緒に記念撮影。 後は「タンガロイ 旋削用溝入れ AH725 TCS27-175-010_AH725-AH725 [5個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]」を食べながら、ぶらぶらしてました。 これまた、粉もん。 晩御飯は、友人が「タンガロイ 旋削用M級ポジTACチップ GT9530 GT9530 VBMT110304-PSS_GT9530-GT9530 [10個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]」を地元の先輩に勧められていたらしく、 食べに行きました。 【送料無料】バッファロー WLE-HG-SEC 〈AirStation Pro〉 2.4GHz無線LAN 屋外通信用 セクターアンテナ【在庫目安:お取り寄せ】 金龍ラーメンの味ですが、ちょっぴり塩加減が強かったので好みではなかったです。 お酒を飲んだ〆とかなら、ちょうどいい塩加減なのかもしれないですね。 このあと、友人は車で徳島までかえったのですが、豪快に迷ったようで・・・ 電話越しに道案内が大変でした。 - 間違って堺市の方向に走ってたみたいです。(苦笑 -
エネループ KBC-L2BSです。 大きさはタバコの箱程度?でしょうか。 白くて小さいです。エネループといえば、ニッケル水素電池のイメージがありますが、 こちらはリチウムイオン電池です。 【送料無料】アライドテレシス 0735R AT-2973SX/ LC LANアダプター【在庫目安:お取り寄せ】 さすが、リチウムイオンってことですね。5000mAhです。 USBポートがついておりそこにつなげば充電できます。 最大2Aの出力が可能なのでたいていのUSB機器の充電が できると思います。 スマートフォン(REGZA Phone)用に買ったんですが、iPod touchの電池がくたばって来たのでそれの充電としても使える ので。 - 関西なんで、輪番停電は関係ないですが、災害のときにもいいかも。 -
サンドビック T-Max Q-カット 突切り・溝入れチップ 525 N151.2-400-40-5G_525-525 [10個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]
また、残念ながら、2.2へのバージョンアップではありませんでしたが、 修正アップデートがでてました。(3月8日)トラスコ中山(株) TRUSCO ボールコンベヤ用テーブル 605X605XH670 FTU-6060 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99] キトー ユニバーサルプレントロリ TS形 1t TSP-010 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99] もともとのベースバージョンは5011.1906.43です。アップデート中 再起動中 トラスコ中山(株) TRUSCO 軽量棚背板・側板付 W875XD300XH1200 5段 ネオグレー 43V-25_NG-NG 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99] アップデート完了みたいです。 オーエッチ工業(株) OH ラッシングベルト シボリ縫製ベルト 幅50mm×厚さ2.5mm LSR704L10-50L 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99] カーネルバージョンが変わらないのは当たり前として、ファームウェアバージョンももちろん2.1のまま。 ベースバンドバージョンがあがってました。 アップデート前:5011.1906.43 アップデート後:5011.1906.50 アップデート内容は以下の修正のようです。 「USB端子にACアダプタやUSBケーブルを接続、または携帯電話(本体)を充電台に設置しても、 稀に充電が開始しない場合がある。」 以前のアップデートは劇的にメモリの使い方が改善されましたが、今回もなにかうれしい変化が あるといいですね。 - 4月?5月ごろに、Android2.2へのアップデートが予定されてますが、いっそのこと、2.3へアップデート します!見たいなサプライズは無いんだろうかー(笑)でも、4月1日にそれを言うのはやめてほしいけどw -
サンドビック T-Max Q-カット 突切り・溝入れチップ 235 N151.2-400-40-5P_235-235 [10個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99] 大阪市 造幣局付近大川沿いの公園。 つぼみがふっくらと膨らんできました。オーエスジー(株) OSG 超硬油穴付3枚刃メガマッスルドリル(内部給油タイプ) 8662790 TRS-HO-5D-7.9 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99] もうそろそろで開花しそうですね。

京セラ 内径加工用ホルダ A12M-STLPL11-14AE 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]

全然気がついてなかったのですが、2月3日にアップデート出てたんですね。 ※2.2へのOSアップデートではないです。 オーエッチ工業(株) OH ベルト締機 タイトロン TKM-3 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99] まあ、少なからず、1週間前には気づいてアップデートしてたのですが、 上記記載内容以外で変わったことが数点。 メモリの使用量が劇的に減りました。 常に残り50MB程度まで使い切っていたのがアップデート後は150MB以上 余裕があります。 あと、勝手に再起動しなくなりました。購入当初は勝手に再起動していた?らしく 画面を開くなりPINコードをいれろと・・・。 それが、アップデート後なくなりました。 本音はこれの修正だったんじゃないだろうか? 全然きがついてなかったんですが、ATOK for T-01Cのアップデートも出てたん ですね。全然気が付きませんでした。とか、どっかでプレスリリースとかだしてくれ てるんですかね・・・。 (株)ロブテックス エビ ナット Kタイプ ステンレス 4-1.0 (200個入) NTK4M 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99] - 2chとかも最近追ってないので、情弱にも程がある自分です。 -
タンガロイ 旋削用M級ポジTACチップ AH725 VBMT110304-PSF_AH725-AH725 [10個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]サンドビック コロミル490用チップ 1020 490R-08T316M-KH_1020-1020 [10個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]