オーエスジー(株) OSG タップ 23716 EX-IRT-2-PT3/4-14 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99] サンドビック スーパーUドリル用チップ 2044 880-04_03_W07H-P-MS_2044-2044 [10個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]
オーエスジー(株) OSG エンドミル 8455766 VP-RESF-16 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99] タンガロイ 柄付TACミル VAD210L025S08-S-M12 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]
イスカル チップ IC20 DGN2202C_IC20-IC20 [10個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]

スイッチングハブ SFP モジュール 拡張モジュール パソコン周辺機器 SFP(mini-GBIC)モジュール【在庫目安:お取り寄せ】| I AT-SPBD40-14/ 1072R 【送料無料】アライドテレシス 光トランシーバ SFPモジュール パソコン PC トランシーバ c04cdfpbq53311-その他

[雑談] 「サブスク」の話と AI系サービスを見る評価軸

こんにちは!サーチャーの酒井美里です。 今日はAIっぽい雑談をします。 みなさまは「音楽ストリーミングサービス」って  (サブスクリプションサービス。以下「サブスク」と記載) 利用されていますか? 老舗のApple Music、Amazon、Spotify、...

AT-SPBD40-14/I SFP(mini-GBIC)モジュール

AT-SPBD40-14/I(RoHS対応)は、アライドテレシスのネットワーク製品に装着して、アップリンクポート/ダウンリンクポートとして使用するためのSFP(mini-GBIC)モジュールです。AT-SPBD40-14/Iは、1心双方向ギガビットイーサネット(1000Mbps 光(LC)×1(SMF)) 最長40Kmに対応したSFP(mini-GBIC)モジュールです。AT-SPBD40-14/Iは、AT-SPBD40-13/Iと対向で使用する必要があります。

【送料無料】アライドテレシス 1072R AT-SPBD40-14/ I SFP(mini-GBIC)モジュール【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 SFPモジュール 拡張モジュール モジュール SFP スイッチングハブ 光トランシーバ トランシーバ PC パソコン
イスカル C その他ミーリング/チップ IC908 LNKX_150608AN-N_PL_IC908-IC908 [10個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]

[昨日の美里さん] 立春後も、諏訪は-10℃でした。

酒井社長の一週間をお届けする[昨日の美里さん] 今週はこちらのお誘いから。 2月19日に渋谷か恵比寿で一緒にお食事しませんか? >> [募集] 2月19日(水)18:00〜お食事会を開催します。 な・な・なんと!! 二桁を見たのは初めて...
京セラ 旋削用チップ PVDコーティング PR1025 PR1025 DCGT11T301MF_PR1025-PR1025 [10個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]

[事例] SDI (定期配信) の条件作成 と ヒアリング

こんにちは!サーチャーの酒井美里です。 昨日は、初めて「東武東上線」に乗り、 SDI(公報の定期配信/定期監視)のヒアリングに伺いました。 SDIの条件作成(検索式作成)は、 よくお問合せを頂くサーチのひとつ。 作成の流れは、次のような感じです。 ...

[募集] 2月19日(水)18:00〜お食事会を開催します。

京セラ 旋削用チップ PVDコーティング PR1225 PR1225 VBGT160402MR-Y_PR1225-PR1225 [10個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]
2月19日(水)18:00〜 恵比寿か渋谷にて お食事会を開催します。 共催は、 大人の女子校の 岡崎知美代表 です。 場所は恵比寿か、渋谷の予定です。 お店は未定ですが、参加される方に相応しい場所を選びます。 参加表明くださった方に後ほど... サンドビック T-Max Q-カット 突切り・溝入れチップ 2135 R151.2-400_05-5F_2135-2135 [10個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]

[息抜き投稿] 実用性はない Google Map検索の話。

イスカル ホルダー DGTL2020-3 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99] おじゃまします!夕方の息抜き投稿です。 お題は「Google Map」 実用性はほぼゼロ です。 「息抜きに付き合ってもいいよー」って方だけ、 記事の続きにどうぞ^^ ※ 折り畳みます。 京セラ 溝入れ用チップ PVDコーティング PR1225 PR1225 GDM4020N-030PH_PR1225-PR1225 [10個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]

[J-PlatPat] 知ってるようで知らない「論理式」の話

こんにちは!サーチャーの酒井美里です。 J-PlatPat「特許・実用新案検索」の論理式入力、 みなさんは使っていらっしゃいますか? 会社に商用データベースのアカウントがあるので(にっこり) ・・・ですよね。 わざわざ J-PlatPatで「特実検索」って機...
オーエスジー(株) OSG ハイスドリル 65180 MT-SUS-GDR-18 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]
大見 超硬ステンレスホールカッター 100mm TG100 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]オーエスジー(株) OSG 超硬エンドミル 8502518 MG-STDN-9 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]