京セラ 旋削用チップ PVDコーティング PR1025 PR1025 CCET09T301MFL-USF_PR1025-PR1025 [10個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99] タンガロイ 旋削用溝入れTACチップ TH10 JTGR3175F_TH10-TH10 [10個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]
イスカル ホルダー DGTR2012-2 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99] タンガロイ 旋削用M級ポジTACチップ AH725 VCMT110302-PS_AH725-AH725 [10個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]
京セラ 旋削用チップ サーメット TC60M TC60M ABW15R4005_TC60M-TC60M [10個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]

拡張 モジュール 拡張モジュール パソコン周辺機器 Transceiver【在庫目安:お取り寄せ】| 300M eSR4 MPO 40G X142 HPE JH233A 【送料無料】 PC QSFP+ パソコン c04cdfpbq73313-その他

[雑談] 「サブスク」の話と AI系サービスを見る評価軸

こんにちは!サーチャーの酒井美里です。 今日はAIっぽい雑談をします。 みなさまは「音楽ストリーミングサービス」って  (サブスクリプションサービス。以下「サブスク」と記載) 利用されていますか? 老舗のApple Music、Amazon、Spotify、...

HPE X142 40G QSFP+ MPO eSR4 300M Transceiver

【送料無料】 JH233A HPE X142 40G QSFP+ MPO eSR4 300M Transceiver【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 拡張モジュール モジュール 拡張 PC パソコン
イスカル W HG多/ホルダ HELIL_2525-4T12 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]

[昨日の美里さん] 立春後も、諏訪は-10℃でした。

酒井社長の一週間をお届けする[昨日の美里さん] 今週はこちらのお誘いから。 2月19日に渋谷か恵比寿で一緒にお食事しませんか? >> [募集] 2月19日(水)18:00〜お食事会を開催します。 な・な・なんと!! 二桁を見たのは初めて...
フクダ精工(株) FKD 超硬付刃テーパーシャンクドリル18 TD_18 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]

[事例] SDI (定期配信) の条件作成 と ヒアリング

こんにちは!サーチャーの酒井美里です。 昨日は、初めて「東武東上線」に乗り、 SDI(公報の定期配信/定期監視)のヒアリングに伺いました。 SDIの条件作成(検索式作成)は、 よくお問合せを頂くサーチのひとつ。 作成の流れは、次のような感じです。 ...

[募集] 2月19日(水)18:00〜お食事会を開催します。

サンドビック コロターンRC ネガチップ用シャンクバイト DCLNL_3232P_19 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]
2月19日(水)18:00〜 恵比寿か渋谷にて お食事会を開催します。 共催は、 大人の女子校の 岡崎知美代表 です。 場所は恵比寿か、渋谷の予定です。 お店は未定ですが、参加される方に相応しい場所を選びます。 参加表明くださった方に後ほど... 京セラ 溝入れ用ホルダ KGDL2525M-3T06 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]

[息抜き投稿] 実用性はない Google Map検索の話。

イスカル ホルダー HELIL2020-3T20 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99] おじゃまします!夕方の息抜き投稿です。 お題は「Google Map」 実用性はほぼゼロ です。 「息抜きに付き合ってもいいよー」って方だけ、 記事の続きにどうぞ^^ ※ 折り畳みます。 京セラ ねじ切り用チップ PVDコーティング PR1115 PR1115 22IR350ISO_PR1115-PR1115 [5個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]

[J-PlatPat] 知ってるようで知らない「論理式」の話

こんにちは!サーチャーの酒井美里です。 J-PlatPat「特許・実用新案検索」の論理式入力、 みなさんは使っていらっしゃいますか? 会社に商用データベースのアカウントがあるので(にっこり) ・・・ですよね。 わざわざ J-PlatPatで「特実検索」って機...
スナップオン・ツールズ(株) バーコ バイメタルホルソー セット 3834-SET-87 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]
京セラ 旋削用チップ PVDコーティング PR930 PR930 CCET040104L-FSF_PR930-PR930 [10個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]イスカル ホルダー HELIL2525-3T12 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]